Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Жители Аткарского района делятся снимками и видео загадочного НЛО

  • Автор: Анастасия Макарова

НЛО в небе над АткарскомСразу несколько жителей Аткарского района прислали в редакцию нашей газеты фотографии и видео загадочного явления в вечернем сентябрьском небе, увиденное ими 26 сентября.

«Инопланетяне атаковывают!» – написал один из аткарчан. Поначалу мы со скепсисом отнеслись к сообщениям (некоторые прислали младшие школьники), но когда их накопилось пять, а потом и десять с фотографиями одного и того же объекта, поняли, что шлют нам снимки жители разных населенных пунктов Аткарского муниципального района и приступили к проверке информации.

Наш подписчик Дмитрий Юровских запечатлел загадочный объект в небе над поселком Лопуховка. Он один из немногих не поленился подробно описать произошедшее: «Объект летел вверх с невероятной скоростью. Был темного цвета с коричневатым оттенком. От него отходил шлейф или хвост белого цвета. После объект мгновенно исчез, оставив после себя красную полосу и сгусток зеленого цвета, похожий на тучу или облака. Продолжалось это минут пятнадцать. Сделать эти фотографии, к сожалению, не удалось – на небе объект и «дым» было видно, а в камеру нет. Но чуть позже, через 5 минут, он снова появился в виде белой большой светящейся точки, от которой отходил непонятный свет в виде веера. И эти фотографии имеются. Все наблюдалось 26 сентября 2017 года примерно между 19.30 и 19:50».

Проверяя информацию, мы поняли, что данный объект в этот вечер наблюдали не только аткарчане, но и жители Волгограда, Ростова-на-Дону, Астрахани и даже Казахстана. Причем, видели это тысячи людей, многие сняли непонятное явление на видео и фотоаппараты.

Версий в сети гуляет множество: НЛО, комета, метеорит. Но некоторые мужчины утверждают, что это всего лишь запуск ракеты с полигона в Волгоградской области, а бывает такое достаточно часто.

В любом случае редакция издания «Аткарский уездЪ» выражает благодарность всем приславшим эту интересную новость жителям района.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.