Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Школьникам Аткарска презентовали акцию «На крыльях Киновертикали»

  • Автор: Кристина Москвина

Мероприятие Киновертикаль в АткарскеНа минувшей неделе в Аткарском РКЦ местным учащимся презентовали программу «На крыльях саратовской Киновертикали».

Специалисты регионального киновидеоцентра рассказали ученикам 6-8-х классов про открытый конкурс-фестиваль юношеского и детского кино «Киновертикаль», а также представили собравшимся лучшие работы текущего года, включая созданную их землячкой и ровесницей четырнадцатилетней Юлией Исаевой короткометражку.

Юные аткарчане смогли узнать о номинациях, в которых они смогут попробовать собственные силы, какие можно использовать идеи в основе создания своих будущих видеоработ.

Мероприятие Киновертикаль в Аткарском РКЦ

А после этого мероприятия аткарские зрители посмотрели фильм-сказку А. Чернаковой и А. Адабашьяна «Жили-были мы», которая в 2017 году получила на фестивале приз зрительских симпатий среди работ профессиональных авторов.

В областном киновидеоцентре напоминают, что V фестиваль-конкурс «Киновертикаль» состоится в городе Саратов 1-5 октября будущего года. Принимаются на этот конкурс анимационные, документальные и игровые сюжеты (ленты) с хронометражем в 3-10 минут. А подать свои киноработы можно до 1 августа 2018 года в формате mpeg 2.

Узнать о подробностях конкурса можно, позвонив по телефону 8 (8452) 62-02-10.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.