Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Зимний событийный календарь Аткарска: как организовать досуг на праздники

  • Автор: Юлия Мишукова

Все об отдыхе в Аткарске на Новый год-2018Катание на санях и лыжах, мастер-классы, массовые мероприятия, кино, выставки и экскурсии, лазертаг и множество других видов интересного проведения досуга ждет аткарчан на новогодние праздники.

Подобрать конкретно для себя и своей семьи наиболее приемлемый вариант отдыха на Новый год можно с помощью подготовленного администрацией Аткарского МР Зимнего событийного календаря.

Так, для поклонников активного отдыха подготовлены лыжные маршруты по окраине Аткарска (в районе улицы Дальней), они пролегают по берегу реки, опушке леса и просеке, будет работать и прокат спортинвентаря. Дополнительную информацию можно получить по тел. 8-902-041-1499.

Также в Аткарске будут функционировать три катка, самый большой из которых – традиционно на стадионе «Локомотив» (вход – 20 рублей). Здесь есть прокат коньков – 1 час – 50 рублей, 2 часа – 30 рублей. Справки по телефону 3-13-66, 1-2 января – выходные дни. Кроме того, покататься на конках можно будет и на двух хоккейных коробках – в ФОК «Дельфин» и в залинейной части города – на улице Талалихина, 1.

В городском парке можно будет прокатиться и на запряженных лошадью санях (тел. для справок 3-33-96). В кинотеатре «Родина» зрителям продемонстрируют премьеры российских и зарубежных кинофильмов («Елки новые», «Фердинанд», «Три богатыря и принцесса Египта», «Джуманджи: зов джунглей», «Движение вверх», «Ночная смена» и «Кто наш папа, чувак»). Тел. для справок 3-23-60.

В Художественно-этнографическом музее им. Бубнова с 25 декабря начнет работу выставка детских работ, посвященная завершению «Года экологии», тел. 3-22-94.

Краеведческий музей предложит аткарчанам интереснейшую экскурсию «Очень старый новый год». Она познакомит всех желающих с историей любимого праздника и его традиций. Посетители музея смогут даже поводить вокруг елки хоровод вместе с детьми. А фотосессия в старинных интерьерах позволит сохранить надолго самые приятные воспоминания о Новом годе в Аткарске и поделиться ими со своими друзьями. Тел. 3-25-06.

ЦДТ 5 января 2018 года пригласит желающих на бесплатный мастер-класс под названием «Рождественский ангел». Специалисты центра помогут создать своими руками уникальные подарки. Помимо этого, во время новогодних каникул в ЦДТ состоятся открытые занятия для ребят «Шахматы с нуля», а также полезные родительские часы. Тел. 3-28-36.

Посвященные Новому году и Рождеству увлекательные выставки с конца декабря и на протяжении января ожидают аткарчан в библиотеках города, тел. 3-22-94.

РКЦ по традиции проведет для детей концертные программы и новогодние елки (тел. 3-20-61), а в Городском доме культуры состоятся молодежные дискотеки, игровая программа «Елка DANS» (3 января в 20 часов), балы и маскарады, другие мероприятия для детей и всей семьи, дополнительная информация по телефону 3-35-75.

В ДШИ пройдут Новогодний концерт «Музыка зимы», выставка детских работ «Зимы пушистые покровы», классные новогодние концерты учащихся для родителей, информация по тел. 3-39-33.

3 января в 15 часов на Площади звезд состоится театрализованное представление «Веселая путаница у елки», игровые программы «Сказка, чудо и игра» и «Здравствуй, праздник Новый год», тел. 3-20-61.

Массовые катания под названием «Уездная елка на льду» состоятся на стадионе 13 января, пришедших на них горожан ожидает насыщенная культурно-развлекательная программа, а также конькобежные соревнования «Короткие коньки», тел. 3-35-93.

В течение новогодних праздников различные тематические мероприятия запланированы также и в сельских домах культуры Аткарского района: в Барановке, Белгазе, Большой Екатериновке, Большой Осиновке, Даниловке, Елизаветино, Ершовке, Земляных Хуторах, Кочетовке, Лопуховке, Марфино, малых Копенах, Малой Осиновке, Озерном, Песчанке, Петрово, Прокудино, Сазоново, Тургенево, Умете, Языковке, Приречном и Чемизовке.

При этом организаторы мероприятий подчеркивают, что их время может измениться, а информацию следует уточнять по указанным контактным телефонам.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.