Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Аткарске продолжается рост заболеваемости ОРВИ и простудой

  • Автор: Светлана Мочинская

Школьный класс закрыт на карантинЗа прошедшую неделю, с 5 по 11 февраля 2018 года, в Аткарском районе было зарегистрировано 266 случаев возникновения ОРВИ, традиционно в большей степени страдают от заболевания дети, как следствие, закрыты на карантин ряд образовательных учреждений.

Напомним, как сообщало издание «Аткарский уездЪ», за неделю с 29 января по 4 февраля заболевших насчитывалось 230 человек.

По новой информации начальника Северо-Западного ТО Управления Роспотребнадзора Ольги Мартьяновой, профессиональная медицинская помощь на прошлой неделе потребовалась 221 аткарчанину детского возраста, оставшиеся 45 жителей – из числа взрослой категории населения.

В связи с этим, по карантину были полностью отменены занятия в школах Аткарска № 3, № 10 и № 2 – с 9 по 15 февраля (включительно), а в городской школе № 9 и в 11 классе школы села Лопуховка уроки будут отменены до 16 февраля. Также с 13 по 19 февраля не будут учиться ребята из школы № 8 и ученики 5-х, 6-х и 7-х классов школы села Озерное.

На сегодняшний день, нет карантина по ОРВИ только в 1-й и 6-й школах Аткарска.

Кроме того, как стало известно, некоторые дошкольные учреждения Аткарского района также закрыты на карантин.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.