Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

На улицах Аткарска в летний период высадят 15 тысяч петуний и 90 роз

  • Автор: Юлия Мишукова

Петунии в цветникеНа оказание услуг по приобретению посадочного материала, посадке, уходу газонами, а также окашиванию газонов и обочин транзитных улиц в текущем году в Аткарске планируют потратить 1 миллион 600 тысяч рублей.

В перечень работ входит перекопка мотоблоком газонов для посадки травы и цветов, посев вручную газонной травы (с прикатыванием легким катком), посадка цветов и 5-крастная за сезон прополка и рыхление цветников, полив газонов по графику, неоднократное скашивание газонной травы и травы на обочинах основных городских улиц Аткарска.

На цветниках будет высажено 5 тысяч 530 крупноцветковой бардовой петунии, 3 тысячи 230 штук – белой, 3 тысячи 120 – синей, 3 тысячи 170 штук – смеси (в общей сложности 15 тысяч 50 цветков), 450 приморской цинерарии, а также 90 роз.

В перечень объектов работ входят газоны и цветники на улице Советской (у районной администрации, вдоль домов № 65, № 91, № 93, № 96-100, № 104-118, № 111, № 113-115, на нечетной стороне – от улицы Рабочей до ТК «Карета», на углу с улицей Чапаева, напротив бывшей детской больницы, у ЦДТ и у школ № 3 и № 9); на улице Пушкина (на углу с улицей Чапаева у памятника Максима Горького, на четной стороне от улицы Чапаева до кинотеатра «Родина», по обе стороны от улицы Революционной до Коммунистической и на нечетной – от Ленина до Революционной); на улице Гагарина (у аптеки «Низкие цены», у автовокзала, у магазинов «Мегафон» и «Белая долина», у администрации и дома № 56); на улице Коммунистической (от дома № 53 до улицы Пушкина, у домов № 10 и № 12, на углу с Советской); на улице Чапаева (у памятника Чернобыльцам, вдоль домов № 58, № 60, № 76, № 85, у «Пятачка», от дома № 53 до № 71); на Вокзальном проезде; на улице Рабочей (от ФОК до автобусной остановки у завода «Ударник», вдоль дороги у домов № 14 и № 16); на улице Гоголя (от ДЮСК до железнодорожного переезда и у дома № 9); на улице Талалихина (у дома № 1, после «арки»).

А также обочины улиц Телефонной (от моста через реку Аткара до въезда в город), Республиканской, Чернышевского (от улицы 30 лет Победы до путепровода), 30 лет Победы (от улицы Чернышевского до Тургенева), Волгоградский проезд (улицы Гоголя до территории Сельхозтехники), Рабочая (от Советской до Пушкина), Революционная (от Республиканской до Советской), Ленина (от Советской до Республиканской), Вокзальный проезд, Вокзальная площадь, Чапаева, Транспортная, Бубнова, Пролетарская, Школьная, Луначарского и Сквер имени Вали Макеевой.

Информация об этом сегодня была опубликована на портале госзакупок, а аукцион на выполнение работ пройдет в электронной форме 2 апреля 2018 года. Действовать контракт будет до 30 октября.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.