Menu
Пред След
A+ A A-

На встрече с жителями подвели итоги благоустройства-2017 в Аткарском МР

  • Автор: Светлана Мочинская

На встрече с жителями подвели итоги благоустройства-2017 в Аткарском МРНа прошедшей сегодня в РКЦ встрече представителей местных властей с населением, посвященной подведению итогов социально-экономического развития Аткарского МР в 2017 году, рассказали о результатах и достижениях в сфере благоустройства за отчетный период.

Так, в рамках реализации мероприятий приоритетного проекта «Комфортная городская среда»  на поддержку и обустройство мест массового отдыха населения было выделено 1,5 миллиона рублей.

На аллеях городского парка установлены парковые фонари, на территории вокруг памятника Борцам революции заменена тротуарная плитка, установлена садовая мебель.

В 2017 году Тургеневское МО стало победителем конкурса среди муниципальных образований области на лучшую местную инициативу. Поддержку областного правительства получил проект обустройства сельского парка. Общая стоимость проекта 761 тысяча рублей. Произведено обустройство зоны отдыха в центре села, асфальтирование площади перед памятником, установлена детская площадка.

Начата масштабная реконструкция стадиона «Локомотив» – заасфальтированы беговые дорожки, установлены модернизированные зрительские трибуны, обновлено футбольное поле. Благоустроена прилегающая территория, раздевалки.

На стадионе установлено отвечающее требованиям безопасности оборудование для воркаута, сдачи норм ГТО, пожарно-прикладного спорта.

Развивается инфраструктура для развития отдыха детей. В рамках программы проекта «Единой России» были установлены две детские площадки – на улице Энгельса в частном секторе и во дворе многоквартирного дома на улице Пушкина.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.