Menu
Пред След
A+ A A-

Местных жителей приглашают почтить память земляков-чернобыльцев

  • Автор: Светлана Мочинская

Памятник ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС в городе Аткарске26 апреля в Аткарске состоится памятный митинг, посвященный Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф.

Именно в этот день 32 года назад произошла крупнейшая по масштабам ущерба и последствиям авария ХХ века – на Чернобыльской атомной электростанции.

Об этом проинформировали издание «УездЪ» в отделе информации, общественных  отношений, спорта и делам молодежи администрации Аткарского района.

По традиции, представители общественности, местные школьники и просто жители соберутся у памятника аткарчанам-участникам ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, чтобы почтить их память возложением цветов и запуском воздушных шаров.

Кроме того, на торжественный митинг приглашены и сами ликвидаторы аварии из Аткарска, их на территории района в настоящее время проживает 41 человек.

Начало митинга запланировано на 12 часов.

Напомним, ранее мы сообщали подробности приезда ретро-поезда на станцию Аткарск 28 апреля.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.