Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

На ГТРК Саратов рассказали о ходе реконструкции РКЦ в Аткарске

  • Автор: Марина Флягина

Корреспондент ГТРК Саратов Екатерина МолчанскаяВ Аткарске идет ремонт важного объекта – местного Дома культуры, который является центром притяжения горожан, на ГТРК «Саратов» вышел еще один сюжет из нашего района.

Почти все мероприятия, собрания и выступления проходят на этой площадке, работают кружки и клубы. Важно не только внутреннее содержание, но и внешний вид. Здание историческое, как оно изменится и при этом сохранит свою аутентичность, рассказала тележурналист Екатерина Молчанская.

Построен объект в тридцатые годы, когда набирало популярность архитектурное направление конструктивизм. Поэтому его нередко фотографируют туристы.

Ремонта стены Аткарского дома культуры не видели с пятидесятых годов прошлого века, в 2018 году на РКЦ потратят почти 3 миллиона рублей. На восстановление крыши, новый линолеум, покраску стен и замену системы отопления средства выделили из федерального бюджета, отметила гость из Саратова.

- Зимой у нас было холодно, все сидели одетые, – рассказывает начальник управления культуры Марина Торонова, – теперь отремонтировали все.

Раньше посетителям Культурного центра приходилось сидеть на неудобных стульях, но теперь ситуация изменится, здесь установят новые красные мягкие кресла, которые уже доставлены в Аткарск. Помещение сможет вместить практически три сотни зрителей.

Кроме того, Галина Тележникова поведала саратовским корреспондентам о том, что танцевальный пол очень важен для репитиций, желающих заниматься много, и новый пол в ДК «просто прелесть».

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.