Menu
Пред След
A+ A A-

Ко Дню единства в Аткарской библиотеке прошел Час истории

  • Автор: Ирина Баранова

Час истории ко Дню народного единства в Аткарской центральной библиотеке31 октября для студентов первого курса Аткарского политехнического лицея, будущих машинистов локомотивов, с преподавателем Светланой Александровной Лебедевой и мастером Еленой Алексеевной Стукалиной в рамках Школы права «Я гражданин XXI века» в библиотеке был проведен Час истории «Ратная слава страны».

О празднике с богатейшей историей, о Дне народного единства, в этот день рассказала студентам главный библиотекарь Ирина Баранова. Ребята ознакомились с событиями более чем четырехсотлетней давности, которые послужили причиной рождения этой знаменательной даты, а также совершили увлекательное виртуальное путешествие по страницам истории Родины, смогли узнать о людях, создававших и отстоявших ее в грозный час.

Час истории в библиотеке Аткарска

В заключение встречи аткарским первокурсникам была предложена тематическая викторина, во время которой они проверили знания по истории Отечества.

Целью данного Часа истории является напоминание о том, что мы – россияне, принадлежащие к разным социальным группам, вероисповеданиям и национальностям – это единый народ с общей историей и общим будущим.

Фото Аткарская центральная библиотека

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.