Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

На фабрике «Элит» аткарских школьников познакомили с профессиями

  • Автор: Любовь Милякова

Экскурсия для школьников на швейной фабрике Элиит16 ноября ученики 3-го класса МОУ-СОШ № 1 посетили Аткарскую швейную фабрику «Элит», которая  занимается производством и продажей модной медицинской одежды по всей России.

Экскурсия была организована начальником экспериментального участка Аллой Владимировной Панкратовой, а экскурсоводом для ребят стала инженер-технолог ООО «Линия моды» Татьяна Ярославовна Кукушкина. В ходе экскурсии она показала школьникам все этапы производства одежды. Посетив раскройный цех, ребята увидели, что здесь важно все.

Ведь именно отсюда идет старт пошива изделия. Татьяна Ярославовна поведала, что детали кроя в обязательном порядке нумеруют и маркируют, чтобы не было в цвете разнооттеночности, и затем комплектуют в пачки. Порядковый номер печатается на талоне, прикрепляемом к лицевой стороне детали на специальной машине с термоклеевым прикреплением, либо приклеивают с помощью пистолета-нумератора.

Скомплектованный крой до подачи в пошивочный цех раскладывают и хранят на многоярусных полочных стеллажах. Школьникам продемонстрировали также и процесс машинной вышивки, используемый для оформления спецодежды и одежды для широкого круга потребителя, а также необычный способ простые вещи сделать индивидуальными и неповторимыми – метод шелкографии.

После посещения швейной фабрики, у учащихся появилось полное представление о процессе производства и разнообразии задействованных в работе профессий. Одно дело – видеть все с экрана компьютера и телевизора, и совершенно другое – соприкоснуться с настоящим производством.

Школьники поняли, что изготовление швейных изделий – сложный процесс, и в нем принимает участие большое число специалистов, от которых требуются аккуратность в работе, внимательность и усидчивость.

То есть экскурсия прошла весьма познавательно и интересно. Большая благодарность руководству «Элит» и всем сотрудникам за такую возможность познакомиться с интересным производством!

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.