Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

ЖКХ Аткарского района готово к отопительному сезону на 80%

  • Автор: Юлия Мишукова

ЖКХ Аткарского района готово к отопительному сезону на 80%Готовность ЖКХ Аткарского района к отопительному сезону, по данным на 28 августа, составила 80%. На данный момент планово-профилактические работы завершены на 34 котельных из 38, сообщает администрация на странице adm_atkarsk в Instagram.

В текущем году за счет средств бюджета города проводится модернизация котельной № 14, расположенной на улице Серова, которая обеспечивает теплом девять многоквартирных домов и два социальных объекта. Работы находятся на завершающем этапе, после подписания всех соответствующих документов подача в многоквартирные дома горячей воды будет восстановлена, предполагаемый срок окончания работ – 1 октября.

В общей сложности в Аткарском районе 146 многоквартирных домов, 130 (89%) из них подготовлено к отопительному сезону.

В ходе подготовки к отопительному сезону ведутся следующие работы: опрессовка теплосетей, капремонт теплотрасс, теплоизоляционные работы, замена котлов, косметический ремонт котельных. Работы проходят согласно утвержденному графику подготовки к осенне-зимнему периоду.

Ведется постоянная работа с управляющими компаниями и населением по вопросам подготовки к отопительному сезону.

Оперативный штаб по контролю за подготовкой к отопительному периоду проводит постоянный мониторинг исполнения всех необходимых мероприятий, говорится в сообщении.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.