Menu
Пред След
A+ A A-

В аткарском парке появился настоящий европейский уголок

  • Автор: Евгения Кудряшова

Качели в городском парке АткарскаБолее месяца назад в парке Аткарска неподалеку от нового светодинамического фонтана установили качели, которые сразу полюбились посетителям. Но вот задний фон пустовал.

Как рассказала корреспонденту «Аткарского Уезда» начальник Управления культуры и туризма администрации муниципального района Марина Торонова, сделать декор позади качелей предложил глава района Виктор Елин. Было принято решение посадить несколько туй. Сами саженцы приобрели в садовом центре «Апрель» в Саратове на выделенные средства из бюджета управления. Когда подрастут туи, участок с качелями превратится в настоящий европейской уголок.

Туи в аткарском городском парке

На будущее планируется установить декоративную арку из живых цветов позади стелы «Я люблю Аткарск». В течение года будет прорабатываться дизайн арки, прорисовки и подбор вариантов. Скорее всего, арка будет в том же стиле, что и качели.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.