Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Аткарском районе скоро сменится мусоровывозящая компания

  • Автор: Марина Флягина

В Аткарском районе скоро сменится мусоровывозящая компанияКак сообщает администрация на странице adm_atkarsk в Instagram, проблемы по вывозу мусора были обсуждены сегодня с участием Регионального оператора, ООО «Поток», Роспотребнадзора, Министерства природных ресурсов области, Государственной жилищной инспекции и Аткарской межрайонной прокуратуры.

«Нас, как органы местного самоуправления, интересует соблюдение графика вывоза мусора на территории района. Переполненных контейнеров быть не должно. Есть СанПИН, который предусматривает периодичность вывоза ТКО в летнее время года – ежедневно», – заявил Виктор Елин.

С 1 сентября Региональный оператор принял решение о замене подрядчика – мусоровывозящей компании. Работой ООО «Поток» (далее АО «Ситиматик») аткарчане были недовольны на протяжении всего года его работы. По многочисленным жалобам и обращениям Региональный оператор принял решение о замене подрядчика.

Тариф для абонентов на вывоз ТКО не изменится, но с 1 сентября вместо АО «Ситиматик» на территории района будет работать АО «Экотранс», у которого имеются более мощные по объемам вывоза ТКО автомобили.

Новая мусоровывозящая компания зайдет с установкой своих контейнеров – они будут пластиковые и с крышками. Готовы учесть пожелания аткарчан – и увеличить количество контейнеров в некоторых местах.

Изменения коснутся также 12 сел района, где сейчас бестарный вывоз мусора. Бестарно данная компания не работает, и контейнеры в данных населенных пунктах будут установлены.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.