Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Реставрацию педучилища в городе Аткарске завершат в этом году

  • Автор: Юлия Мишукова

Реставрацию педучилища в городе Аткарске завершат в этом годуВ городе Аткарске в настоящее время восстанавливают здание бывшей женской гимназии, об этом сообщил в своем Telegram-канале депутат Госдумы Андрей Воробьев.

По его словам, на первом этапе  рабочие демонтируют крышу, на этажах снимают с потолка и стен штукатурку. Затем стены будут укреплять. Особое внимание уделят фундаменту, есть скопление грунтовых вод. Далее второй этап – отделка. Сейчас завершаются конкурсные процедуры.

Депутат напомнил, что бывшая женская гимназия – объект культурного наследия регионального значения. Это уникальный памятник архитектуры со своей историей: лепнина, красивейшие окна. Все эти детали необходимо сохранить. За ходом восстановительных работ следят специалисты Стройконтроля, проверки проходят регулярно.

Двухэтажное здание из красного кирпича было построено в 1907 году. Последние 10 лет оно пустовало. По инициативе Вячеслава Володина его решено восстановить. Все работы должны быть завершены в этом году. Здесь откроют педагогический колледж при СГУ.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.