Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В школе прошло посвященное Дню православной книги мероприятие

  • Автор: Марина Флягина

В школе прошло посвященное Дню православной книги мероприятие11 марта 2020 года в школе № 10 г. Аткарска состоялось посвященное Дню православной книги мероприятие, об этом сообщает пресс-служба храма Архангела Михаила.

В актовом зале учебного заведения подготовили выставку православной литературы, составленную из библиотечного и личных фондов. Настоятель храма иерей Роман Болотнов поведал о начале книгопечатания на Руси и выходе первой печатной книги – исторической дате, важной для нашего государства, развития его культуры и образования.

Школьной библиотеке отец Роман подарил книги православной тематики. Кроме того, дети смогли узнать о появлении славянской письменности и об ее создателях Кирилле и Мефодии, о тесной связи первой христианской церкви с РПЦ, о значении для России апостола Христа Андрея Первозванного. Был интересным и материал о первых русских князьях-мучениках Борисе и Глебе.

В заключении этой встречи школьники смогли рассмотреть поближе книгу «Апостол», желающие даже смогли потренироваться в чтении на церковнославянском языке.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.