Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

На рынке Аткарска двое торговцев продавали семена овощей с нарушениями

  • Автор: Юлия Мишукова

На рынке в Аткарске выявили некачественные семенаИнспектор Россельхознадзора в марте текущего года осуществил рейд по контролю исполнения российских законов при продаже семян сельхозкультур на аткарском рынке «Универсальный».

Во время рейда специалистом были выявлены двое физических лиц, которые производили продажу пакетированных семян (это были овощные культуры) без каких-либо документов, подтверждающих посевные и сортовые качества. В реализации у аткарчан находилось 420 граммов (780 пакетиков) всевозможных семян.

В Россельхознадзоре констатировали нарушений статей 30-31 ФЗ «О семеноводстве», а также положений Приказа Минсельхозпрода № 707 от 18.10.1999 г., регламентирующего порядок транспортировки и реализации семян сельхозрастений, сообщает пресс-служба областного управления.

На двоих жителей Аткарска, допустивших эти правонарушения, инспектор составил протоколы по ст. 10.12 КоАП РФ, за что предусмотрен незначительный штраф – от 300 до 500 рублей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.