Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Саратовской области средняя продолжительность жизни составила 71 год

Флаг Саратовской областиЗаместитель министра здравоохранения Саратовской области Жанна Никулина сообщила на заседании коллегии ведомства, что средняя продолжительность жизни в губернии по итогам прошедшего года возросла до 71,1 года.

В минувшем году на территории губернии родились 28 тысяч 741 ребенок, что на 1% выше, чем годом ранее. Впрочем, это все равно примерно на 13% ниже, чем по России вообще и ПФО в частности.

А естественная убыль населения сократилась на 10%, однако количество умерших все еще превышает количество родившихся на 1,2 раза.

Смертность в регионе снизилась на 2,1%. Главными причинами смертей по-прежнему остаются заболевания системы кровообращения, онкозаболевания и внешние причины.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.