Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Должникам хотят ограничить доступ к госуслугам

Пустые карманыЛицам, имеющим долги по административным штрафам на сумму свыше 10 тысяч рублей, могут ограничить доступ к госуслугам. Так, должник не сможет, к примеру, получить загранпаспорт, сдать экзамены на права или поставить автомобиль на учет.

Совет безопасности РФ поручил Госдуме разработать соответствующий законопроект. Правда, депутаты обещают учесть перечень важнейших услуг, к которым доступ должникам не ограничат, сообщает «Коммерсант».

Как пояснили изданию в Думе, эти ограничения гражданин, задолжавший более 10 тысяч рублей, почувствует не только в ГИБДД или ФМС, ограничения коснуться и обращений в ЗАГС, и даже ЖЭК. Не затронут они только самые жизненно необходимые случаи, устроить ребенка в детский сад, получить общегражданский паспорт и проходить лечение в больнице будет по-прежнему возможно.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.