Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В России предлагают наложить запрет на курение за рулем

  • Автор: Юлия Мишукова

В России предлагают наложить запрет на курение за рулемКурение за рулем способно отвлечь автомобилиста, поэтому вести машину и «дымить» необходимо запретить, подобную инициативу предложил Дмитрий Свищев, член думского комитета по физкультуре и спорту.

Сигарета, пепельница, спички или зажигалка, несомненно, отвлекают водителей, считает депутат, слова которого приводит агентство «Москва». Все это создает угрозу дорожно-транспортного происшествия, несет в себе опасность для других автолюбителей и пешеходов.

Парламентарий напомнил, что в РФ уже запретили водителям использовать сотовые телефоны без гарнитуры во время управления транспортным средством, сигареты в данном плане ничуть не лучше и не хуже, они несут одинаковую опасность.

Плюс ко всему курящий автомобилист наносит вред и своему здоровью, и здоровью пассажиров, добавляет Свищев.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.