Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Помощь на школьную форму многодетные родители могут получить в любое время

  • Автор: УСПН Аткарского района

Помощь на школьную форму многодетные родители могут получить в любое времяУправление социальной поддержки населения Аткарского района напоминает о ежегодных выплатах многодетным семьям на покупку одежды и обуви для школьников и занятия спортом.

Как показывает практика прошлых лет, за оформлением денежных выплат многодетные семьи обращаются ближе к началу учебного года, особенно, когда в семье несколько детей, посещающих общеобразовательные организации. Одновременно заявители оформляют государственную социальную помощь и получают справки о нуждаемости в ней членам малоимущих семей.

В 2018 году 209 многодетным семьям было выплачено 866213,84 рублей, большая часть этой суммы – в сентябре–октябре. Справок о нуждаемости в государственной социальной помощи в 2018-м было выдано на 1038 детей, справок по месту требования на 113 человек.

Одновременно с многодетными семьями с августа по сентябрь в Управление обращаются студенты для получения справок о государственной социальной помощи. В прошлом году выдано 252 таких справки.

Управление соцподдержки напоминает многодетным семьям, что обратиться за назначением помощи можно в течение всего года.

Один раз в год семьям, имеющим доход ниже величины областного прожиточного минимума, можно получить на каждого ребенка-школьника денежные средства в размере 1231,56 рублей на приобретение комплекта школьной, спортивной одежды и обуви.

Также на ребенка из многодетной семьи, посещающего занятия в физкультурно-спортивных сооружениях, можно оформить пособие в сумме 1149,38 рублей, которое выдается также один раз в год.

Кроме того, на каждого члена многодетной семьи независимо от доходов положено 147,79 рублей для посещения театров.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 8-84552-3-22-19.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.