Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В храмах Аткарского благочиния помолятся на начало учебного года

  • Автор: Марина Флягина

Молебен на начало учебного года в Аткарском благочинии1 сентября 2019 года, в воскресенье, после завершения Божественной литургии, приблизительно в 10 часов 30 минут, во всех храмах Аткарского благочиния состоятся молебны на начало нового учебного года.

Как информирует пресс-служба благочиния, благословление учащихся и учащих после летних каникул на новые труды давно является доброй традицией РПЦ. Раньше «Молебное пение при начатии учения отроков» служили перед началом изучения Закона Божия и Священного Писания.

В настоящее время в РФ данный чин совершается один раз в год – 1 сентября либо в ближайшие дни к этой дате.

Ученики, их родители, а также педагоги смогут помолиться о даровании отрокам «духа премудрости и разума», о том, чтобы сердца детей открылись к принятию «добрых учений», о том, чтобы возрастать им на радость родителям и во славу Божию, говорится в сообщении.

Фото Аткарское благочиние

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.