Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В поселке Лопуховка освящено место под строительство храма

  • Автор: Юлия Мишукова

В поселке Лопуховка освящено место под строительство храмаВ субботу, 21 сентября 2019 года, в п. Лопуховка Аткарского муниципального района был совершен чин освящения места для строительства храма, об этом сегодня информирует пресс-служба Саратовской епархии.

В Лопуховке будет возведена церковь в честь пророка Божиего Илии, говорится в сообщении, совершил освящение окружной благочинный, священник Дионисий Елистратов. Присутствовали на богослужении ктитор будущего храма В. А. Чурляев и местные жители. Батюшка на молитвенную память вручил всем собравшимся иконы.

Ранее в поселке Лопуховка православного храма не было, а богослужения совершались нерегулярно – в местном ДК либо частных домах.

В мае текущего года на отведенном под строительство Свято-Ильинского храма участке был установлен временный храм. В нем 31 августа совершена была первая Божественная литургия.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.