Menu
Пред След
A+ A A-

Библиотека посвятила мероприятие 205-летию Лермонтова

  • Автор: Ирина Баранова

Библиотека посвятила мероприятие 205-летию Лермонтова17 октября в читальный зал Центральной библиотеки вместе с зам. директора  Мариной Александровной Луневой пришли учащиеся 8-го класса школы №3, чтобы поговорить в год празднования 205-летнего юбилея о Великом поэте – Михаиле Юрьевиче Лермонтове.

Библиотекарь Ирина Баранова предложила ребятам погрузиться в его поэтический мир и совершить путешествие по страницам его биографии.

С помощью видео-презентации школьники смогли посетить лермонтовские места в Тарханах и в Москве, в Петербурге и на Кавказе. Ребята услышали стихотворения и романсы на стихи поэта, узнали много интересных фактов из его короткой, но насыщенной событиями жизни.

Три десятка поэм, четыре сотни стихотворений, прозаические и драматические произведения составляют неприкосновенный запас русской литературы. М. Ю. Лермонтов был многогранным человеком, написавшим 10 картин маслом, более 50 акварельных работ, свыше 300 рисунков, играл на скрипке и фортепиано, пел, сочинял музыку на собственные стихи.

Отрадно, что стихи великого поэта нашли отклик в душах молодых аткарчан! Хочется надеяться, что ребятам еще не раз захочется перелистать томик его стихов.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.