Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарские педагоги приняли участие в международной конференции

  • Автор: Антонина Глухова

Аткарские педагоги приняли участие в международной конференции5 ноября 2019 года в Областном центре экологии, краеведения и туризма в г. Саратове прошла Международная научно-практическая конференция для педагогов «Реализация подходов в преподавании предметов естественнонаучного цикла: профессиональные компетентности и новые технологии (Интеграция дополнительного и общего образования)».

Работа конференции проходила по секциям, в которых принимали участие представители Казахстана и Таджикистана.

Не остались в стороне и педагоги МОУ – СОШ № 1 г. Аткарска. Школу представили учитель начальных классов Антонина Витальевна Глухова, учитель химии и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ирина Владимировна Салимзянова и учитель биологии Виктор Александрович Карпенко.

Учителя Антонина Витальевна  Глухова и  Ирина Владимировна Салимзянова приняли участие в работе секции «Эффективные формы и методы работы в объединениях естественнонаучной направленности».    

Антонина Витальевна поделилась опытом работы кружка «Знатоки природы», который много лет ведется в школе учителями начальных классов, рассказала о воспитании нравственно-ценностного отношения к родной природе через вовлечение детей в проектную деятельность.

Ирина Владимировна представила свой опыт работы на международной образовательной платформе «ГлобалЛаб», рассказала о возможностях платформы для реализации кружковой работы «Старт в химию».

Учитель биологии Виктор Александрович Карпенко принял участие в работе секции «Экспериментальная и инновационная деятельность как средство повышения обучения на уроках и во внеурочной деятельности предметов естественнонаучного цикла». Его выступление вызвало огромный интерес у участников конференции!

Конференция для педагогов прошла в теплой атмосфере. По итогам ее работы все участники получили сертификаты.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.