Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

УПФР: об уплате страховых взносов с дохода, превышающего 300000 рублей

  • Автор: М. Е. Трифонова

Вход в Управление Пенсионного фонда России по Аткарскому районуВ соответствии с ч. 1.1 ст. 14 ФЗ от 24 июля 2009 года № 212-ФЗ, размер страхового взноса по обязательному пенсионному страхованию для лиц, не производящих выплаты физлицам, с 1 января 2014 года зависит от величины полученного дохода.

Если величина дохода плательщика страховых взносов за расчетный период не превышает 300000 рублей – в фиксированном размере, определяемом как произведение МРОТ, установленного на начало финансового года и тарифа страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, увеличенное в 12 раз.

Если величина дохода превышает 300000 рублей – в фиксированном размере, определяемом как произведение МРОТ, установленного на начало финансового года и тарифа страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, увеличенное в 12 раз, плюс 1% от суммы дохода плательщика страховых взносов, превышающего 300000 рублей за расчетный период. Годовой платеж будет не безразмерным. Его также ограничили (8 МРОТ * 26% * 12 месяцев). Данный расчет будет применен и к тем плательщикам, которые не представят отчетность о доходах в налоговые органы.

Окончательная уплата страховых взносов с доходов, не превышающих 300000 рублей, должна быть произведена не позднее 31 декабря календарного года. Страховые взносы, исчисленные с дохода, превышающего 300000 рублей, уплачиваются не позднее 1 апреля года, следующего за истекшим расчетным периодом (ч. 2 ст. 16 Закона № 212-ФЗ).

При этом страховые взносы в виде 1% от суммы превышения дохода индивидуальные предприниматели могут уплачивать с момента превышения дохода в течение текущего года.

Подробную информацию можно узнать на сайте Пенсионного фонда РФ, а также в Кабинете плательщика – электронном сервисе для плательщиков страховых взносов.

По вопросам имеющейся задолженности и оплаты платежей в ПФР обращайтесь по адресу УПФР в Аткарском районе: г. Аткарск, ул. Чапаева, 102, кабинет № 10 или по телефону 3-32-11.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.