Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Николай Керемшов: четырнадцать лет работы в органах следствия

  • Автор: Юлия Мишукова

Следователь Николай КеремшовПодполковник юстиции Николай Владимирович Керемшов – заместитель руководителя Аткарского межрайонного следственного отдела, работает в органах следствия четырнадцать лет.

Его служба началась после окончания Саратовской государственной академии права в июне 2006 года в должности следователя Аткарской межрайонной прокуратуры. Продолжилась в сентябре 2007 года в должности старшего следователя Аткарского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Саратовской области.

В эти годы, являясь молодым сотрудником, он уже зарекомендовал себя грамотным, принципиальным, ответственным, работником. Поэтому был включен в состав следственной группы следственного отдела Следственного комитета при прокуратуре РФ по Приволжскому федеральному округу, которая с августа 2007 года по декабрь 2008 года расследовала уголовное дело, возбужденное по факту совершения серийных убийств на территории Саратовской области с целью завладения квартирами потерпевших.

Следователи районного звена расследуют разные виды преступлений. Вот и Николаю Владимировичу за время своей службы приходилось и приходится работать по уголовным делам об убийствах, причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, причинении смерти по неосторожности, изнасилованиях, уголовных дел – об экономических, налоговых преступлениях, публичном оскорблении представителя власти, применении насилия в отношении представителя власти, умышленном уничтожении чужого имущества и других.

Тяжелее всего, по его словам, работать по уголовным делам «о половых преступлениях» в отношении несовершеннолетних и убийствах несовершеннолетних. Невозможно оценить поступки преступника с точки зрения морали, соотнести это с общепринятыми нормами, понять, что побуждает к действию негодяя в отношении беззащитного.

В коллективе Аткарского МСО заместитель руководителя Керемшов Н. В. пользуется заслуженным авторитетом, уважением. Являясь наставником молодых специалистов, он всегда готов помочь своим коллегам по расследованию преступлений (и не только), поддержать их, передать опыт и дать совет в нужное время.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.