Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В библиотеке открылась выставка «…Пусть поколения знают»

  • Автор: Галина Рыбакова

В библиотеке открылась выставка «…Пусть поколения знают»Великая Победа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, не имевшая в истории человечества прецедентов по масштабам, ожесточению, потерям, остается для большинства граждан России предметом их гордости и источником уважения к своему народу.

Аткарская центральная библиотека присоединяется ко всероссийской онлайн-акции «Зеркало истории». На абонементе раскрыта выставка «…Пусть поколения знают». На выставке представлены: областная книга памяти «Они сражались за Родину на фронте и в тылу», «И была война», «Живые о живых… и павших», «Летописцы-Победители»,  «7 Великих побед» и многие другие.

Аткарчане  самоотверженно защищали страну, отважно сражались за Москву, Сталинград, Ленинград, участвовали в битвах под Ржевом, на Курской дуге, форсировали Днепр, Вислу, Одер, прошли дорогами войны до Берлина.

Воины и труженики тыла не щадили себя ради общего дела, ради Победы! Ценой собственной жизни, огромных потерь они завоевали для нас будущее.

Прошедшие годы доказали, что время не в силах умалить величие подвига защитников Отечества.  Мы обязаны сохранить историческую правду о войне для новых поколений.

Будем всегда помнить о наших отцах, дедах, прадедах. Подвиг народа-победителя бессмертен!

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.