Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Весной россияне с оптимизмом смотрят в будущее

  • Автор: Анастасия Макарова

Красивое небоВЦИОМ провел весеннее исследование социальных настроений жителей России и пришел к выводу, что около половины из них вполне удовлетворены жизнью. Индекс немного ниже, чем в прошлом году, но сопоставим с показателями последних лет.

Россияне при оценке своего материального положения не находят его ни чересчур пессимистичным, ни крайне оптимистичным. Однако существенно выросла доля тех, кто оптимистично смотрит в будущее собственной семьи, до 35%. Значительно снизилось и общее число пессимистов, с 18% в феврале-месяце до 14% в марте.

Не внушает оптимизма россиянам однако экономическая обстановка, еще в феврале 2015 года в этом показателе фиксировался некоторый рост положительных оценок, до 44 пунктов, в марте же индекс вновь понизился до 41 пункта.

Как среднюю оценивает примерно 50% политическую ситуацию в России.

В целом же о динамике развития страны оптимистично высказываются около 70% участников опроса, не мешают смотреть в будущее с надеждой ни напряженная международная обстановка, ни экономические санкции, данный показатель вполне соизмерим с индексом прошлого года и опережает все предыдущие.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.