Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Один месяц остался до юбилея Победы

  • Автор: Анастасия Макарова

Мемориал славы в аткарском городском парке культуры и отдыхаС сегодняшнего дня остается ровно один месяц до 70-летнего юбилея Победы. На Красной площади в Москве 9 мая пройдет парад, который за всю историю праздника станет одним из самых масштабных, многие его моменты тщательно держатся в секрете.

Аткарск постепенно украшается к празднику. Подробный план праздничных мероприятий в городе и Аткарском районе будет известен позже, сообщает администрация района.

Однако торжества, встречи, приуроченные ко Дню Победы, уже идут в районе, в учреждениях культуры, в школах.

Так, завтра, 10 апреля, в 11.30 в рамках празднования 70-летия Победы в школе № 3 города Аткарска состоится торжественный митинг, посвященный открытию мемориальной доски Герою Советского Союза, генералу-майору Владимиру Семеновичу Антонову. Школе недавно было присвоено имя героя-земляка. «Аткарский уездъ» рассказывал об этом ранее.

С 16 апреля в течение нескольких дней в районном культурном центре будут проходить школьные смотры художественной самодеятельности военной тематики.

17 апреля сотрудники ГУ МВД России выступят в Аткарске с праздничным концертом, посвященным юбилею Победы.

В культурных учреждениях, как сказала начальник Управления культуры и кино Ирина Лопухова, праздничные мероприятия запланированы и будут проходить почти каждый день.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.