Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Даты: в библиотеке состоялся урок-память «Обвиняется терроризм»

  • Автор: Ирина Баранова

Даты: в библиотеке состоялся урок-память «Обвиняется терроризм»В России дата 3 сентября теперь неразрывно связана с трагическими событиями, произошедшими в г. Беслан в 2004 году. Этот день призван символизировать объединение государства и общества в борьбе с общим врагом.

3 сентября в Центральной библиотеке для учащихся 10-го класса (классный руководитель Светлана Салькова) школы № 9 прошел урок-память «Обвиняется терроризм», посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Библиотекарь Ирина Баранова  с помощью видео-презентации рассказала о наиболее известных террористических актах, о том, что терроризм стал глобальной проблемой человечества, что его проявления влекут массовые человеческие жертвы и разрушение материальных и духовных ценностей. Память о погибших в Беслане и в других террористических актах почтили минутой молчания.

Цель прошедшего мероприятия – не просто напомнить учащимся о страшных трагедиях, но и сформировать у подростков негативное отношение к насилию и агрессии в любой форме.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.