Menu
Пред След
A+ A A-

Учащиеся школы № 1 побывали с экскурсией на швейной фабрике

  • Автор: Антонина Глухова

Учащиеся школы № 1 побывали с экскурсией на швейной фабрикеВ рамках Единой недели профессиональной ориентации школьников обучающиеся 3 и 4 классов МОУ – СОШ № 1 со своими классными руководителями Ларисой Владимировной Орловой и Антониной Витальевной Глуховой посетили швейную фабрику, где находятся предприятия по пошиву одежды «Силуэт» и «ИП Сорокина».

На входе ребят доброжелательно встретила конструктор одного из предприятий Анна Александровна Нестерова. Она провела замечательную экскурсию по всем цехам швейного производства! С самого начала экскурсии дети побывали в цеху, где проводится разметка деталей во всю их величину. Ребят заинтересовала работа плоттера – аппарата для вырезания деталей!  Далее они посмотрели, как идёт нумерация всех деталей, чтобы их не перепутали при сборке изделия.

Учащиеся школы № 1 побывали с экскурсией на швейной фабрике

Надолго детей задержала машина для резки ткани. Они наблюдали, как она движется и разрезает ткань на части. Затем Анна Александровна привела ребят в пошивочный цех, где из деталей сшивались готовые изделия. Опытные швеи показали, как на одежде появляются клёпки и, тем самым, скрепляют части изделия между собой.

Заключительным этапом посещения фабрики был цех готовых изделий. Сшитую одежду упаковывают и отправляют на склад готовой продукции, откуда её забирают заказчики.

Классные руководители, учащиеся и их родители от всей души благодарят администрацию швейной фабрики и конструктора Анну Александровну Нестерову за полезную и доброжелательную экскурсию!

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.