Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

КЦСОН Аткарского района присоединился к акции «Красный тюльпан»

  • Автор: Аткарский КЦСОН

КЦСОН Аткарского района присоединился к акции «Красный тюльпан»КЦСОН Аткарского района присоединился к патриотической акции «Красный тюльпан», которая проходит в рамках Дня памяти о россиянах, исполняющих свой воинский долг за пределами Отечества.

Именно красный тюльпан является не только символом войны в Афганистане, но и знаком уважения и признательности к соотечественникам, проявившим самоотверженность и преданность Родине в боевых действиях за ее пределами. Об этом специалист по социальной работе отделения материнства и детства Анна Токарева рассказывала маленьким получателям социальных услуг Центра. Вместе они научились делать цветок из бумаги.

Справка. Красный тюльпан выбран символом этого дня в противовес «черным тюльпанам» – так называли самолеты, в которых тела погибших советских солдат возвращались на Родину.

Афган унес жизни 138 саратовцев, их имена занесены в областную Книгу памяти. Памятники в честь воинов-интернационалистов установлены во всех крупных городах России, стараниями офицеров запаса – героев той войны мемориальная стела установлена в нашем маленьком Аткарске на бульваре имени Вали Макеевой.

Героическим прошлым своих отцов и дедов должны гордиться потомки.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.