Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Полиция проводит в Аткарском районе мероприятие «Твой выбор»

  • Автор: Екатерина Макеева

Полиция проводит в Аткарском районе мероприятие «Твой выбор»Отдел МВД России по Аткарскому району с 14 по 22 апреля 2022 года проводит на территории города и района оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор».

Целью мероприятия является нейтрализация попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, в незаконные массовые акции, противодействие проникновению в подростковую среду информации, пропагандирующей насилие в образовательных организациях, предупреждения групповой преступности несовершеннолетних.

Сотрудниками отдела МВД России по Аткарскому району акцентировано внимание на проверку мест массового пребывания несовершеннолетних, в том числе входящих в группы антиобщественной направленности, их проверку по месту жительства, учебы и проведения разъяснительной работы с подростками, родителями об административной и уголовной ответственности за участие в незаконных публичных мероприятиях, вступления в сообщества, пропагандирующие деструктивное поведение, субкультуры криминального характера и призывы к организации и осуществлению экстремистской деятельности, в том числе в молодежной среде.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.