Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Ученики школы № 1 побывали в музеях МЧС и шоколада и Лимонарии

  • Автор: Любовь Милякова

Учащиеся школы № 1 побывали в музеях МЧС и шоколада и Лимонарии13 мая учащиеся 2, 4, 5 и 6 классов МОУ – СОШ № 1 г. Аткарска отправились на однодневную экскурсию в город Саратов.

День начался с посещения музея МЧС, где ребятам рассказали об истории пожарной охраны в России, о создании профессиональной пожарной охраны, о наказании за нарушения правил обращения с огнем. Учащиеся увидели каски и костюмы огнеборцев, пожарные автомобили разных лет, различные шланговые противогазы, снаряды, которые были обнаружены и обезврежены сотрудниками МЧС.

Затем дети с педагогами прошлись по улицам города, погуляли в парке «Липки» и посмотрели красивое здание Саратовской консерватории. После этого отправились в Лимонарий – интересный и таинственный уголок. Здесь путешественники насладились видом небольших водопадов, узнали много нового и необычного о представленных в Лимонарии растениях. Воздух здесь богат фитонцидами, обладающими выраженным антибактериальным эффектом. Больше всего в Лимонарии, конечно же, лимонов. Самый распространенный здесь сорт – Юбилейный, цветущий и плодоносящий круглый год, а также удивляющий своими громадными размерами. Помимо лимонов здесь много других экзотических фруктов: Гранат, Папайя, Мирт, рука Будды, кофе Арабика, Карамбола, Фейхоа, маракуйя, Каламондин, Ирезине. Сюрпризом также явилось  то, что кроме растений в Лимонарии есть и живые существа: ягуана, кролики, кот и парочка грациозных ярких фазанов. Посещение лимонария подарило всем много положительных эмоций, улучшение самочувствия и отличное настроение на весь оставшийся день!

Учащиеся школы № 1 побывали в музеях МЧС и шоколада и Лимонарии

Ну а после лимонария дети отправились в музей шоколада «Шоколадушка». В этом волшебном музее ребята услышали интересные истории, связанные с появлением шоколада, продегустировали разные его  виды, приняли участие в мастер-классе по изготовлению сладких шоколадных фигурок. Каждый из ребят смог залить шоколадом фигурку и украсить ее по своему усмотрению. Изделия упаковали, и учащиеся забрали их с собой домой.

Затем уставшие, но довольные дети и взрослые отправились домой. Это был замечательный день!

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.