Menu
Пред След
A+ A A-

В библиотеке поселка Тургенево ученикам рассказали об их правах

  • Автор: Ольга Игохина

В библиотеке поселка Тургенево школьникам рассказали об их правахВ библиотеке поселка Тургенево Аткарского района к Всероссийскому дню правовой помощи детям для учащихся начальных классов местной школы (классные руководители С. П. Бугрова, Т. Н. Сазонова, Е. В. Севостьянова) был проведен правовой час «Права детей – защита детства».

Из электронной презентации дети узнали о своих правах на жизнь, на дом и семью, на индивидуальность, на охрану здоровья, на полноценное питание, на помощь и защиту от оскорблений, на собственность, на образование, на отдых, на получение паспорта в 14 лет, на свободу выражать свои мысли, говорить на родном языке.

Еще учащиеся узнали о своих обязанностях по соблюдению правил поведения в школе, дома, в общественных местах, по несению уголовной и административной ответственности с 14 лет. Они узнали, что обязаны уважать и слушаться родителей, уважать права и культурную самобытность других, добросовестно учиться.

На мероприятии присутствовало 30 школьников.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.