Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Проблемы водоснабжения в Озерном МО Аткарского района решают общими усилиями

  • Автор: Ирина Матвеева

В Орловском поселке реконструируется водопроводная сетьК вопросам местного значения поселений МО относятся, наряду с электроснабжением и газоснабжением, водоснабжение и водоотведение. При этом водоснабжение в этом ряду самое слабое звено.

В былые времена, когда, как в той песне, было «все вокруг колхозное, все вокруг мое», проблем с ремонтом старых, прокладкой новых водопроводных линий не было. Сейчас, пока водопроводная сеть в стадии оформления, руководство администраций имеет право на осуществление лишь организационных функций.

Замена водопровода

Учитывая, что прокладывались водопроводы полвека назад, проблемы возникают постоянно. В Озерном их решают общими усилиями. При этом где необходимо, не упускают возможность водопроводную сеть расширить.

Так, за 3 года смогли заменить две водопроводные башни, полностью заменить водопроводную линию протяженностью 600 метров от улицы Ленина – по улице Мичурина и Первомайской, подключив к ней несколько частных домов.

В этом году еще зимой начались проблемы с водоснабжением в Орловском поселке. За 40 лет металлические трубы так износились, что каждый новый ремонт приводил к новым авариям. Продержавшись зиму, ранней весной приняли решение, собрав средства, заменить старые трубы протяженностью 110 метров на полиэтиленовые.

Провели собрание, соблюли все формальности, собрали необходимые средства. Руководство администрации взяло на себя, как всегда, организационные функции, выступило посредником между жителями и руководством СХПК «Озерное», попросив помочь хозяйство техникой.

Активное участие приняли и сами жители. Опытным Александру Качалину, Павлу Щеглову помогала молодежь в лице Алексея Авдеева, Андрея Муравьева. Важную часть работы выполнил тракторист СХПК Сергей Самсонов.

Отдельную благодарность жители поселка выразили главе администрации Озерного МО Александру Владимирову и председателю СХПК «Озерное» Алексею Чернавину. Общими усилиями в Озерном снята еще одна большая проблема.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.