Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Учащимся рассказали 10 интересных фактов о Сталинградской битве

  • Автор: Аткарский КЦСОН

Учащимся рассказали 10 интересных фактов о Сталинградской битвеВ школе № 10 города Аткарска в 8 «А» прошел урок-беседа «10 интересных фактов о Сталинградской битве», посвященный разгрому советскими войсками немецко-фашистских войск.

Целью мероприятия являлось раскрыть значение великой Сталинградской битвы, заложившей основу коренного перелома в Великой Отечественной войне. Учащиеся, приняв активное участие в беседе, узнали, что в 1942 году у стен Сталинграда решалась судьба всего цивилизованного мира. 200 дней и ночей – с 17 июля 1942 года до 2 февраля 1943 года – продолжалась Сталинградская битва при непрерывно возрастающем напряжении сил обеих сторон.

По продолжительности и ожесточенности боев, по количеству участвовавших людей и боевой техники Сталинградская битва превзошла на тот момент все сражения мировой истории. В суровые дни битвы на Волге советские войска сохранили и приумножили лучшие традиции российского воинства.

А в конце встречи все пришли к выводу, что мы должны знать и уважать свою историю. Мы и наши дети должны знать и помнить подвиги наших прадедов. Человек, не знающий своего прошлого, не имеет будущего.

Разговор-беседу провела специалист по социальной работе Центра социального обслуживания населения Аткарского района Анна Токарева.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.