Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Средства маткапитала можно будет потратить на услуги частных нянь и детсадов

  • Автор: Кристина Москвина

Средства маткапитала можно будет потратить на услуги частных нянь и детсадовМатеринский капитал в ближайшем будущем можно будет потратить на услуги частных нянь и детских садов. Минфин, минтруд и еще ряд ведомств займутся до 6 июля составлением предложения по этому поводу.

Соответствующее поручение дал правительству Дмитрий Медведев, а конкретное уведомление опубликовано на официальном сайте, сообщает «Российская газета».

Предложения должны касаться возможности направления средств маткапитала на услуги, предоставляемые индивидуальными предпринимателями, по уходу и присмотру за детьми дошкольного возраста. Иными словами, на оплату услуг частных детсадов и нянь, зарегистрированных индивидуальными предпринимателями.

Минобразования, минсвязи и минэкономразвития также подготовят поправки в законодательство. Целью поправок является создание в стране электронной очереди в детские сады, а также доступного и прозрачного информирования заинтересованных лиц об изменениях в ней.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.