Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Левада-Центр: россияне стали лучше относиться к ЕС и США

  • Автор: Кристина Москвина

Левада-Центр: россияне стали лучше относиться к ЕС и СШАБолее половины россиян негативно настроены к Соединенным Штатам Америки, однако в последнее время отношение к Евросоюзу и США в нашей стране меняется к лучшему, свидетельствуют результаты социологического опроса Левада-Центра.

Социологическое исследование показало, что 70% наших соотечественников испытывают недобрые чувства к Соединенным Штатам, при этом практически каждый пятый (19%) положительно настроен к заокеанской стране. Ранее проведенный опрос фиксировал 13% таковых.

Каждый четвертый россиянин (26%) положительно настроен по отношению к европейским странам, в январе таковых было 20%. В то же время стало меньше тех, кто испытывает к ЕС различные негативные чувства, с 71% до 62%.

А выразили свое негативное отношение к Украине 60% респондентов, хорошо относятся к этой стране 28%. Нравится же соотечественникам Китай, три четверти участников опроса (75%) заявили о положительном отношении к этой стране.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.