Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Получателями регионального капитала в 2015 году стали более 40 семей

  • Автор: Дарья Царева

Получателями регионального капитала в 2015 году стали более 40 семейСейчас в Саратовской области более 16 тысяч многодетных семей, которые, по словам главы регионального минсоцразвития Ларисы Колязиной, постоянно находятся в зоне особо внимания, сообщает пресс-служба ведомства.

В губернии осуществляется ряд дополнительных мер соцподдержки семей, который направлен на улучшение ситуации в области демографии, сюда входит и предоставление многодетным семьям земельных участков, и ежемесячная денежная выплата в размере 6 тысяч 495 рублей на третьего и последующего детей, и регинальный маткапитал, его размер сейчас составляет 100 тысяч рублей. По словам Колязиной, в I полугодии 2015 года его получила 41 семья.

Всего в Саратовской области гражданам, имеющим детей, осуществляется 18 видов денежных выплат. Конечно, самая распространенная из них – ежемесячное пособие на ребенка, такое пособие получают свыше 121 тысячи семей региона.

В области также многодетным семьям предоставляется право государственной социальной помощи в размере до 24 тысяч рублей на основании социального контракта, им уже воспользовались 123 семьи.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.