Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

1000 доз вакцины от гриппа поступили в детскую поликлинику Аткарской больницы

  • Автор: Кристина Москвина

1000 доз вакцины от гриппа поступили в детскую поликлинику Аткарской больницы В детскую поликлинику Аткарской районной больницы поступили 1000 доз вакцины от гриппа «Гриппол плюс».

Об этом «Аткарскому уезду» сообщает территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Саратовской области.

Аткарские медики приступают к вакцинации. В первую очередь организовывается проведение прививок в детских садах. Вакцина для взрослых «Гриппол» в Аткарск поступит в конце августа.

За минувшую календарную неделю, с 10 по 16 августа, в Аткарском районе заболели ОРВИ 42 человека. Наибольшая заболеваемость зарегистрирована среди детей до 2 лет – 20 малышей, от 3 до 6 лет заболели 10 детей, от 7 до 14 лет – 9 человек, от 15 и старше – 3 аткарчанина.

Заболеваемость ОРВИ в целом по области ниже эпидемического порога на 26,9%.

Специалисты Роспотребнадзора напоминают, что скоро осень, а простудные заболевания ее неизменные спутники. Поэтому необходимо заранее провести комплекс профилактических мероприятий. Прежде всего – это прививка от гриппа.

Кроме того, необходимо заниматься спортом, гулять на свежем воздухе, принимать витамины, употреблять фруктовые и овощные соки, тем самым укрепляя иммунитет.

В Саратовской области на 17 августа, по информации регионального управления Роспотребнадзора, от гриппа уже привито 16893 ребенка.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.