Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарску – 235 лет. Программа празднования Дня города

  • Автор: Роман Чекинев

Аткарску – 235 лет. Программа празднования Дня города12 сентября Аткарск отпразднует свое 235-летие. В праздничной программе Дня города около двух десятков различных мероприятий, которые начнутся в 10 часов утра и закончатся в 21 час.

Отмечать очередной день рождения Аткарска начнут в пятницу, 11 сентября. В ФОК «Дельфин» в этот день в 10.00 начнется Открытая спартакиада муниципальных служащих района. Соревнования продлятся до 15.00.

В 11.00 на пересечении улиц Советской и Рабочей, рядом с заводом «Ударник», откроется монументальный комплекс «Воинам-освободителям XX столетия». Центр Аткарска украсит памятник БМП-1.

12 сентября в 10.00 состоится торжественное открытие празднования Дня города «Любимый город, с праздником тебя!» на Площади звезд. До 11.20 будут идти праздничная концертная программа, гашение почтовых конвертов, собравшиеся услышат поздравления первых лиц района и гостей праздника.

С 10.00 до 13.00 в городском парке-музее все желающие смогут ознакомиться с фотовыставками «Родные сердцу здания и виды» и «О земляках знаменитых», выставкой рукоделия «Любимому делу – сердца кусочек» от клуба «Венок уездного мастерства», выставкой работ местных художников «Аткарск: городские мотивы», будет работать «Пейнтбольный тир».

А в Центральной библиотеке в это время пройдет выставка работ художника В. М. Авдеева «Край родной, навек любимый, где найдешь еще такой».

С 10.00 до 16.00 в Аткарском краеведческом музее состоится фотовыставка «Аткарский край – годы и люди».

Детская библиотека в 11.00 предложит юным аткарчанам поиграть в краеведческий квест «Я в этом городе живу, я этот город знаю».

В 11.20 в на аллеях парка пройдет конкурс национальной кухни «Кулинарное содружество».

В это же время на детская площадке начнется игровая программа для маленьких аткарчан «Лучший город на земле». Также для данной аудитории на протяжении всего дня, с 8 часов утра до 8 часов вечера, будут работать зоопарк, площадки, батут.

С 11.30 до 12.30 на летней эстраде парка пройдет праздничный концерт «С праздником, любимый город!».

В 12.00 в Центре досуга и кино им. Бориса Андреева состоится киномероприятие «Богатырь нашего города», повествующее об актере-земляке, именем которого и назван центр.

В 13.00 в Центральной библиотеке начнется творческая встреча «Аткарский край – люби его и воспевай», которая будет посвящена теме Аткарска в творчестве художников и поэтов XIX-XXI веков.

В Районном культурном центре с 18.00 до 19.00 пройдет праздничный концерт «Родные голоса в родном доме».

С 19.00 до 20.00 будет идти концерт на Площади звезд. А сменится он праздничной дискотекой опен-эйр для молодежи, которая продлится до 10 часов вечера.

В 21.00 в парке состоится традиционный фейерверк.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.