Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

142 человека в Аткарском районе заболели ОРВИ за неделю

  • Автор: Валентина Сенькова

142 человека в Аткарском районе заболели ОРВИ за неделю С началом осени в Саратовской области ежегодно отмечается сезонный подъем заболеваемости острыми вирусными инфекциями.

В Аткарском районе за последнюю календарную неделю, с 14 по 20 сентября, заболели ОРВИ 142 человека.

Об этом «Аткарскому уезду» рассказала ведущий специалист-эксперт местного отдела управления Роспотребнадзора Валентина Воронщикова.

В основном среди заболевших детсадовцы и школьники. Заболели 26 детей до двух лет, от трех до шести лет – 47 детей, в возрастной категории от 7 до 14 лет – 42 школьника. Среди взрослого населения 27 заболевших.

Случаев заболевания гриппом, по данным Роспотребнадзора, не отмечено.

Прививки продолжают проводиться. Так, по состоянию на 21 сентября, в Аткарском районе привито 2606 детей вакциной «Гриппол плюс». Всего же планируется привить 3882 ребенка и 9040 взрослых. Вакцина для взрослых в район пока не поступила, срок прививки традиционно до 1 декабря.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.