Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

1 января 2016 года россияне могут столкнуться с перебоями в продаже алкоголя

  • Автор: Кристина Москвина

1 января 2016 года россияне могут столкнуться с перебоями в продаже алкоголяВ первый день 2016 года россияне могут столкнуться с перебоями в продаже спиртного, информируют «Известия», ссылаясь на представителя «Опоры России» Алексея Небольсина.

Купить спиртные напитки 1 января желающим может помешать то, что оптовые поставщики могут не успеть подключиться к Единой государственной автоматизированной системе (ЕГАИС), которая предназначается для госрегулирования объемов производства и оборота алкоголя.

Как заметил Небольсин, до 1 января к этой системе должны присоединиться оптовые поставщики спиртных напитков, а к 1 июля – розничные сети, тем не менее, на данный момент к ЕГАИС успели подключиться не более 5% оптовиков.

Другой источник газеты рассказал, что совсем недавно прошло специализированное заседание в соответствующем подкомитете Торгово-промышленной палаты, в котором обменивались мнением участники рынка алкогольной продукции. А по его результатам производители решили написать письмо в Госдуму о «безусловном коллапсе на рынке алкоголя».

Но пресс-служба Росалкогольрегулирования уверила «Известия» в том, что подключение предприятий к ЕГАИС проходит в плановом режиме, и на данный момент в ней зарегистрировались уже более 15000 касс.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.