Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Вяжлинской школе завершили Год литературы уроком-соревнованием о Есенине

  • Автор: Алексей Чушкин

Ребята Вяжлинской школыУчитель литературы Наталья Кухоренко и библиотекарь Ольга Чушкина представили ребятам фотопрезентацию о жизни и творчестве поэта Сергея Есенина.

В Вяжлинской школе стихи Есенина любят и педагоги, и ученики. Они считают, что произведения поэта полны сердечной теплоты и искренности. В год 120-летия со дня рождения Есенина здесь провели необычный урок, который прошел в форме соревнования.

В Вяжлинской школе провели урок-соревнование, посвященный 120-летию со дня рождения Сергея Есенина

Учащимся 5-9 классов представилась возможность состязаться не в силе и ловкости, а в знаниях, начитанности и смекалке. Но ребята действительно «дружат с книгами», с удовольствием занимаются на уроках литературы. Им не составило труда ответить на вопросы викторины о жизни и творчестве поэта и справиться с заданиями. Также учащиеся выразительно продекламировали стихотворения Есенина.

Жюри выбрало лучших чтецов ими оказались Саида Мавлудова, Карина Шеллунц и Анастасия Попшой. По итогам викторины победили Карина Шеллунц, Бахай Бахаев и Роман Рамазанов.

За наилучшее знание творчества Есенина ребятам были вручены памятные подарки.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.