Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Карантин в школах Аткарска из-за ОРВИ могут продлить до 8 февраля

  • Автор: Валентина Сенькова

Карантин в школах Аткарска из-за ОРВИ могут продлить до 8 февраляСегодня сотрудниками Северо-Западного ТО Управления Роспотребнадзора вынесено представление о продлении карантина в школах и детсадах Аткарска с 1 до 8 февраля.

За четыре дня текущей недели, с 25 по 28 января, заболевших в районе зарегистрировано более 400 человек.

Как пояснила «АУ» начальник отдела по соцвопросам и трудовым отношениям администрации Аткарского района Лариса Шерешилова, «вероятнее всего, карантин будет продлен, сегодня этот вопрос будет решаться главой».

Напомним, ранее все городские школы и два детских сада – № 2 «Колокольчик» и № 7 «Яблочко» – были закрыты на карантин до 31 января в связи с высокой заболеваемостью ОРВИ в Аткарском районе.

Также, помимо городских школ и двух детсадов, с 28 января по 3 февраля были полностью приостановлены занятия в Аткарском политехническом лицее, а также в школах сел Даниловка, Елизаветино, Прокудино, Кочетовка, Песчанка, а двумя днями позже, с 30 января по 6 февраля, в Лопуховской школе. Кроме того, закрыты детские сады в селе Елизаветино, № 9 «Солнышко» и структурное подразделение МОУ СОШ № 8 – детский сад «Росинка» в Аткарске.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.