Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

К Международному дню счастья эксперты назвали самую несчастную страну

  • Автор: Роман Чекинев

Облачная улыбка на синем небе20 марта в мире отмечается День счастья, в канун праздника подведены итоги исследования World Happines Report Update 2016, ежегодно проводимого по заказу ООН.

Последнее место рейтинга счастья (всего в исследовании была изучена обстановка в 157 странах) заняла Бурунди – ее жители признаны самыми несчастными. По соседству расположились Бенин, Сирия, Афганистан и Того.

А самой счастливой страной признана Дания, данная скандинавская страна сместила с вершины рейтинга счастья на второе место Швейцарию. Вошли в топ-10 также Норвегия, Исландия, Канада, Финляндия, Новая Зеландия, Голландия, Швеция и Австралия. Хорошие показатели у США, Израиля, Австрии, Германии и Великобритании.

Российская Федерация заняла 56 место, поднявшись с 64-го. Япония расположилась на 53 месте, а КНР – на 83 месте.

Составители данного рейтинга напоминают, что уровень счастья не эквивалентен уровню жизни, а в значительной степени зависит от ряда природных, социальных и экономических факторов, а также и от низкой разницы между богатыми и бедными.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.