Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

25 сотрудников ППСп ежедневно охраняют покой аткарчан

  • Автор: Марина Флягина

25 сотрудников ППСп ежедневно охраняют покой аткарчанЕжедневно выходят на улицы г. Аткарск патрулирующие наряды полицейских, чтобы обеспечить покой аткарчан в общественных местах.

В настоящее время 25 сотрудников служат в отдельном взводе патрульно-постовой службы, – рассказал в беседе с корреспондентом «АУ» начальник отдела МВД России по Аткарскому району Алексей Соловьев, –  и мало кто знает, чем они занимаются.

А занимаются они, как и в далеком 1923 году, когда был издан приказ НКВД о постовой службе, – охраной общественного спокойствия. Несмотря на длительную историю, служба ППСп свою задачу не поменяла и является основной в полиции.

Значимое место в работе ППСп занимает профилактика уличной преступности. Именно постовые полицейские забирают с улиц и других общественных мест граждан в состоянии алкогольного опьянения. Пресечение «пьяных» правонарушений в итоге ведет к недопущению более тяжких проступков, ведь, находясь на улицах в нетрезвом состоянии, человек нередко проявляет агрессию к окружающим и может совершить преступление или сам стать его жертвой.

Благодаря патрульно-постовой службе количество преступлений, совершенных в общественных местах Аткарского района, согласно итогам работы полиции, в 2015 году снизилось на 16%. Также на 9% снизилось число распитий спиртных напитков в запрещенных местах и появление в нетрезвом виде в общественных местах.

Кроме того, сотрудникам отдельного взвода ППСп приходится задерживать как мелких хулиганов, так и серьезных преступников, с полной уверенностью можно говорить, что эта служба – для настоящих мужчин, а служат в ней достойные молодые люди, – уверенно заявил Соловьев.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.