Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарские родники признали лучшими по качеству воды в Саратовской области

  • Автор: Роман Чекинев

Струя родника в Дегтярном овраге в АткарскеКачество воды в родниках Аткарского района признано специалистами областного Роспотребнадзора лучшим в Саратовской области, сообщает пресс-служба ведомства.

Также самых высоких оценок экспертов удостоились родники Базарно-Карабулакского, Петровского, Калининского, Новобурасского, Лысогорского и Татищевского районов.

Сотрудники Роспотребнадзора каждый год осуществляют контроль за качеством и содержанием родниковой воды, делают они это обычно весной и осенью. В этом году ими уже были обследованы 23 источника в регионе, проводились санитарно-химическое и микробиологическое исследования. Специалисты признали не соответствующими нормам 6 проб из родников Саратова: родник «Богатырский», на 2-й и 10-й Дачной в Ленинском районе, на улице Шелковичной, в Динамовском проезде и на 2-м Прудном проезде.

По итогам осуществленных проверок в органы местного самоуправления Аткарского, Татищевского, Петровского, Екатериновского района и Саратова внесены 12 предложений по благоустройству источников и обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.