Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Центр «Молодежь плюс» в Аткарске присоединился к акции «Стоп ВИЧ/СПИД!»

  • Автор: Анастасия Вдовенко

Центр «Молодежь плюс» в Аткарске присоединился к акции «Стоп ВИЧ/СПИД!»Районный центр «Молодежь плюс» г. Аткарск присоединился к Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД!», проводимой в настоящее время в рамках Дня памяти людей, умерших от СПИДа.

16 мая специалисты и волонтеры Центра провели для студентов Аткарского политехнического лицея интерактивное занятие «Степень риска».

На мероприятии обсуждалась проблема распространения ВИЧ-инфекции в подростково-молодежной среде. Ребятам в игровой форме рассказали о путях передачи инфекции и способах защиты от нее. Также Центром запланирован флешмоб в сети интернет и информационная палатка с раздачей ленточек и буклетов.

«Мы не должны быть в стороне, когда дело касается каждого. Это проблема всего человечества и нужно говорить об этом, а не пожинать после плоды», – считают волонтеры.

Напомним, акция «Стоп ВИЧ/СПИД!» проводится по всей России с 10 по 20 мая, к ней присоединились многие знаменитости, например, наша землячка Валерия со своим мужем Иосифом Пригожиным.

Ранее мы сообщали, что в Аткарске ежегодно регистрируются вновь выявленные случаи ВИЧ-инфекции, постоянно проживают на территории района 73 ВИЧ-инфицированных.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.